Цвета сайта
Размер шрифта

За мошенничество с целевым кредитом житель Богородицкого ответит в суде

По материалам проверки прокуратуры Добровского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с целевым банковским кредитом.

Согласно материалам проверки, житель села Богородицкое в октябре 2012 года получил целевой кредит в размере 300 тысяч рублей на строительство животноводческого помещения, однако использовал его не по целевому назначению.

В дальнейшем он предоставил в областное управление сельского хозяйства фиктивные документы о целевом использовании кредита, и незаконно получил субсидию для возмещения части затрат на уплату процентов по кредиту в размере более 40 000 тысяч рублей.

Прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание  в виде штрафом в размере до 120 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 4 месяцев.

Привлечение к уголовной ответственности не освобождает виновного от обязанности возместить государству материальный ущерб, сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.