Цвета сайта
Размер шрифта

За минувшие сутки на дорогах области 1 человек погиб, 5 получили травмы

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек, 1 погиб.

В Липецке в 7.40 на ул. Гвардейской 36-летний водитель «Тойоты», по предварительным данным, нарушил очередность проезда и столкнулся с «Киа-Рио» под управлением 27-летнего мужчины. В результате водитель первой иномарки после оказания помощи был отпущен, а второй – госпитализирован.

В  22.10 на ул. Плеханова 27-летний водитель «Мерседеса» столкнулся с мотоциклом под управлением 17-летнего парня. В результате мотоциклист и его 17-летний пассажир получили травмы, и после оказания помощи были отпущены.

В Тербунском районе в 21.05 на автодороге «Тербуны – Набережное – Волово» 30-летний водитель «Лады-219010» допустил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте.

За прошедшие сутки на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 1522 нарушения ПДД, в том числе – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 7, неиспользование ремней безопасности – 79, превышение скорости – 965,  зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 46.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области