Цвета сайта
Размер шрифта

За год в области было совершено 300 правонарушений в отношении детей

Сегодня в области стартовала масштабная кампания, которая призвана объединить усилия всех уровней власти, правоохранительных органов и общественников вокруг защиты законных прав и интересов детей. В центре внимания такие проблемы, как подростковая безнадзорность и преступность, насилие в семье. Кампания называется -  «Вместе - ради детей!!!».

Инициатором  предстоящей большой работы выступила прокуратура области.  Собранная в ведомстве статистика неутешительна. В минувшем году было совершено около трехсот противоправных действий в отношении детей, каждое шестое - против половой неприкосновенности. На профилактическом учете в полиции – 2,5 тысячи родителей. Около сотни детей самовольно ушли из дома. Именно поэтому организаторы   стремятся привлечь, как можно больше внимания к проблемам семьи и детства. За два месяца в рамках кампании пройдет около 400-от акций, встреч и мероприятий, будет организована работа горячей линии в прокуратуре области.

Константин Кожевников, прокурор Липецкой области:

- Я еще раз напомню: 27 – 34 – 27. Мы ждем неравнодушных липчан, звонков, сообщений, где мы можем способствовать выявлению притонов, выявлению продажи алкоголя, там где дети брошены, либо семьи недостаточное внимание оказывают. По каждому сообщению будет соответственно принято решение.

За попытку теракта с поджогом военкомата под Липецком арестовали 17-летнюю девушку

Несовершеннолетнюю курировали через мессенджер

Обломки двух БПЛА нашли в Липецкой области, отбой желтого уровня опасности

Системы ПВО не фиксируют других беспилотников вблизи границ региона

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности 20 апреля

Силы ПВО перевели в режим повышенной готовности