Цвета сайта
Размер шрифта

За двое суток в области в огне погибли две мамы с детьми

Сразу два пожара в регионе в последние дни привели к трагедиям. В ночь на 14 января в Елецком районе пожар в частном доме унес жизни 29-летней женщины и ее пятилетней дочери.

А накануне вечером в областном центре дотла выгорела квартира в одной из многоэтажек – погибла молодая липчанка и ее четырехлетний сын. Сейчас липецкие следователи устанавливают обстоятельства произошедших трагедий.

 Юлия Кузнецова, старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области:

 - Оба случая возгорания стали смертельными для четверых человек, в том числе двух малолетних детей, скончавшихся от отравления угарным газом. В настоящее время устанавливается все обстоятельства, при которых погибли женщины и их дети, а также причины возгораний. Их назовут эксперты по результатам пожарно-технических экспертиз. По предварительным данным, в частном доме в селе Казаки Елецкого района пожар произошел в результате замыкания электропроводки, а в квартире липчанки огонь мог вспыхнуть как из-за неправильной эксплуатации электрообогревателя, так и гирлянды, обвитой вокруг кровати, где спала женщина с сыном. Криминального следа в их смерти нет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.