Цвета сайта
Размер шрифта

Водитель, скрывшийся с места ДТП, лишен прав

15 февраля, примерно в 16:30, в Липецке на улице Ушинского водитель сбил женщину-пешехода. Нарушитель скрылся с места ДТП, пострадавшая вынуждена была обратиться в медицинское учреждение, впоследствии с различными травмами госпитализирована.

Неравнодушные липчане сообщили в ГИБДД приметы скрывшегося автомобиля, а сотрудники группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД установили личность нарушителя. Виновный был приговорен судом к лишению права управления транспортными средствами на срок один год, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

Госавтоинспекция напоминает, что при ДТП, согласно Правилам дорожного движения, автомобилисты обязаны остановиться, выставить знак «Аварийная остановка», в случае незначительного материального ущерба оформить документы без участия сотрудников полиции. В иных случаях вызвать сотрудников Госавтоинспекции.

За нарушения данного пункта ПДД КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.