Цвета сайта
Размер шрифта

Вежливых липецких водителей начали «лайкать»

Сегодня региональная Госавтоинспекция совместно с областным управлением молодежной политики и Союзом ЮИД начали новый проект.   Уже в первый день десятки студентов-волонтеров, совместно с автоинспекторами, в центре Липецка, у Дворца молодежи «Октябрь», у городской средней школы № 9, у ЛГПУ демонстрировали водителям таблички с изображением поднятого вверх большого пальца, надписями «Спасибо!» и «Лайк водителю!». Все это было адресовано автомобилистам, пропускавшим пешеходов на пешеходных переходах. А с нарушителями разбирались неподалеку дежурившие экипажи ДПС.

В регионе, к сожалению, с начала года было зарегистрировано 254 ДТП с пешими участниками движения, от наездов транспортных средств погибли 28 человек, пострадал – 241. На пешеходных переходах погибли 9 человек, ранен - 101, а из-за нарушений ПДД пешеходами погибли 2 человека, получили ранения 7.

Уже в первый день акции призывы к соблюдению ПДД и законопослушному вождению увидели порядка пяти тысяч липецких автомобилистов. И многие из них звуковыми сигналами выразили свою солидарность.

К областному центру в самое ближайшее время присоединятся районы области, свое участие в акциях подтвердили студенты-волонтеры Липецкого государственного педагогического университета, Липецкого государственного технического университета, Елецкого государственного университета, липецкого филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы, колледжа транспорта и дорожного хозяйства, техникума отраслевых технологий и других образовательных организаций. Во всех городах, поселках, селах липецкого края можно будет увидеть волонтеров в световозвращающих жилетках и общественников, призывающих автолюбителей к вежливому поведению за рулем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности из-за БПЛА у границы

Силы ПВО приведены в повышенную готовность