Цвета сайта
Размер шрифта

В выходные на дорогах погибли 5 человек, 33 - ранены

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 33 человека, 5 погибли.

Тринадцатого октября в Задонском районе в с. Гнилуша в 13.00 на ул. Урожайной водитель «Мерседеса» допустил наезд на 11-летнего велосипедиста. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Тогда же в Чаплыгинском районе в 21.00 на автодороге «Чаплыгин – Троекурово» 25-летний водитель «Оки» не справился с управлением и машина перевернулась. В результате сам водитель и две его пассажирки получили травмы, и после оказания помощи были отпущены.

Четырнадцатого октября в 20.20 на автодороге «Орел – Тамбов» 53-летний водитель «Тойоты» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на пожилого мужчину, который от полученных травм скончался на месте.

В тот же день в 20.50 на ул. Орджоникидзе 32-летний водитель ВАЗ-2107 вне пешеходного перехода допустил наезд на 67-летнего мужчину и скрылся с места ДТП. Пешеход с травмами был доставлен в больницу и там скончался. В результате оперативных действий сотрудников ГИБДД водителя задержали.

Пятнадцатого октября в Липецке в 19.30 на ул. Водопьянова 54-летний водитель «Лады-Приоры» допустил наезд на двух подростков, 15-ти т 16-ти лет. Один из них был госпитализирован.

Тогда же в Лебедяни в 14.10 на ул. М. Горького 17-летний мотоциклист, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Тойотой» под управлением 52-летнего мужчины. В результате мотоциклист с травмами госпитализирован.

Пятнадцатого октября в Липецком районе в 22.30 на автодороге «Орел – Тамбов» неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на женщину, личность которой устанавливается. От полученных травм она скончалась на месте.