Цвета сайта
Размер шрифта

В Усманском районе погиб 27-летний водитель иномарки

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 5 человек, 1 погиб.

В Усманском районе в 6.40 на автодороге «Аксай – Куликово – Боровое – примыкание к автодороге Усмань – Поддубровка – Воробьевка» 27-летний водитель «Фольксвагена» не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. В результате мужчина, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, выпал из автомобиля и от полученных травм скончался на месте.

В Усманском районе в 5.45 на автодороге «Липецк – Усмань» 21-летний водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением, съехал в кювет и допустил наезд на световую опору. В результате мужчина с травмами госпитализирован.

В Добровском районе в с. Малый Хомутец в 23.50 на ул. Ленина 46-летний водитель «Исузу» вне пешеходного перехода допустил наезд на 49-летнего мужчину, который с травмой госпитализирован.

За прошедшие сутки на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 1490 нарушений ПДД, в том числе – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 9, неиспользование ремней безопасности – 68, превышение скорости – 979, зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 49.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области