Цвета сайта
Размер шрифта

В Троицком женщину забили стулом

Следственный отдел по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное  в отношении 40 - летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 22 августа 2018 года подозреваемый со своей сожительницей приехал в село Троицкое Липецкого района в гости к знакомому для совместного распития спиртных напитков. У нетрезвой пары произошел конфликт: мужчина, узнав от сожительницы о её неверности, набросился на неё с кулаками. В порыве ярости он жестоко избил женщину, в том числе, предметами, попавшими под руку. От ударов стулом по голове потерпевшая потеряла сознание,  а  подозреваемый уснул. И только утром, обнаружив сожительницу без признаков жизни, обратился за медицинской помощью. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшей.

Подозреваемый заключен под стражу. Установлено, что он ранее судим за кражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признал и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, пояснив следователю, что причиной конфликта стала ревность. 

За данное преступление УК РФ предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.