Цвета сайта
Размер шрифта

В тире «Динамо» идут соревнования по стрельбе из пистолета

Правоохранительные органы региона соревнуются в технике владения оружием. В Липецке стартовал открытый Кубок области по практической стрельбе из пистолета.

Такие соревнования тир «Динамо» принимает ежегодно. Они проходят в два этапа - сначала соревнуются силовые структуры, а потом к ним присоединяются спортсмены.  Сегодня в заявке - участники от 5 силовых структур.  Для них подготовили шесть разных упражнений.

Задача организаторов - приблизить задания к реальности  – в каждом зале смоделирована возможная боевая ситуация. Стрелок изначально не знает, какие мишени его ждут, он знакомится с упражнением прямо перед выполнением. Критерии судейства самые строгие - за малейшее нарушение техники безопасности стрелок дисквалифицируется.

Сегодня соревнуются силовые структуры города, а уже завтра примут участие представители других регионов, в том числе и люди, профессионально занимающиеся стрельбой. Ожидается, что будут стрелки из Воронежа и Тамбова. Победители, по итогам соревнований,  получат кубки и награды в личном и командном первенстве.