Цвета сайта
Размер шрифта

В прокуратуре области - день приема предпринимателей

Сегодня в  прокуратуре области проходит всероссийский День приема предпринимателей.  В течение дня   в надзорном  ведомстве консультируют  представителей бизнес - сообщества. Среди вопросов, на которые  можно получить квалифицированный ответ –  нарушение прав предпринимателей, давление со стороны контролирующих органов,  разрешение экономических споров. В случае выявления факта  ущемления прав представителей бизнеса,  прокуроры  готовы незамедлительно принять соответствующие меры реагирования.     Всероссийский день приема предпринимателей проходит по распоряжению Генерального прокурора России. Начиная с апреля,  он будет проводиться каждый первый вторник месяца во всех прокуратурах региона.

Алексей Рязанцев, прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики прокуратуры липецкой области:

- Это привлечет внимание бизнеса о том, что прокуратура также активно работает в том направлении, чтобы защищать, обеспечивать законность проводимых в отношении их процедур, стоит на страже их интересов и , конечно, выделение специального дня повысит количество обращений со стороны предпринимателей по защите своих прав к нам в прокуратуру.

 

З/К: Также, напоминаем, что на постоянной основе в прокуратуре области работает телефон доверия для предпринимателей.  Правовую консультацию можно получить по телефону,  который вы сейчас видите на экране.