Цвета сайта
Размер шрифта

В пивном баре школьникам продавали алкоголь

В пивном баре "Разливные напитки", расположенном вблизи школы № 51, выявлены случаи продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Так, продавец-кассир бара продала подростку пиво, несмотря на то, что ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

По результатам доследственной проверки в отношении продавца-кассира возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции) - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 80 тыс. рублей либо исправительных работ на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

В адрес владельца бара внесено представление об устранении нарушений федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Отметим, что представители прокуратуры выявили нарушение благодаря анонимному сообщению. Письмо оставили в специальном ящике, который размещен в рамках  форума «Вместе - ради детей!», прокуратуры Советского района г. Липецка.