Цвета сайта
Размер шрифта

В областном Управлении Росгвардии подвели итоги службы за 2017 год

Личный состав принял участие в 4 антитеррористических учениях. Выполнено 406 служебных  задач. Сотрудники Росгвардии задержали и доставили в органы внутренних дел 5 304 правонарушителя, в том числе: 324 человека по подозрению в совершении преступлений, 4980 человек за совершение административных правонарушений.

При выполнении специальных мероприятий сотрудниками ОМОН «Легион» и СОБР «Феникс» задержано 220 человек по подозрению в совершении преступлений, 213 человек – за совершение административных правонарушений.  Из незаконного оборота изъято: 58 единиц огнестрельного оружия, 88 патронов,  денежные средства в размере более 2 млн. руб., а также значительное количество документации и информационных носителей, содержащих данные о противоправной деятельности.

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Легион» обеспечили круглосуточное дежурство для оперативного выезда по информации об обнаружении взрывоопасных предметов.

Кроме того, на постоянной основе личный состав ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области продолжает нести службу на Северном Кавказе.

В 2017 году сотрудниками вневедомственной охраны не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов. Всего под охраной подразделений вневедомственной охраны области на сегодняшний день находится 2429 объектов, более 6 тыс. квартир и 581 место хранения имущества граждан.

Из незаконного оборота, а также за нарушение правил оборота оружия изъято 1491 единица огнестрельного оружия.

В результате проводимых сотрудниками лицензионно-разрешительной работы профилактических мероприятий преступлений с применением оружия, зарегистрированного в органах Росгвардии, в 2017 году не допущено.