Цвета сайта
Размер шрифта

В новогоднюю ночь на дежурство выйдут две сотни полицейских

Обеспечение безопасности областного центра и его жителей в период новогодних праздников обсудили  на заседании городской антитеррористической комиссии.

В этом году в областном центре запланировано порядка тысячи мероприятий. Большая часть из них – это детские праздники, которые пройдут до 31 декабря.

Порядка 180 мероприятий состоятся при непосредственном участии или  поддержке департамента культуры. В настоящий момент с сотрудниками подведомственных учреждений проведен инструктаж по мерам безопасности, отработана система передачи информации и оповещения на случай возникновения нештатных ситуаций.  Особое внимание глава города Сергей Иванов уделил обеспечению безопасности котельных, водозаборов и электростанций.

В новогоднюю ночь на территории города традиционно планируется проведение 10 крупных мероприятий. Предполагается, что в них примут участие свыше 15 тысяч человек. Поддерживать правопорядок будут около 200 сотрудников УМВД. Кроме того, как отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков, за безопасностью липчан и гостей города будут следить около тысячи видеокамер, выведенных на ситуационный центр, открытый на базе структурного подразделения. Оборудование позволяет в режиме реального времени видеть развитие чрезвычайной ситуации в различных районах города, что может значительно сократить время на принятие необходимых мер, направленных на спасение людей и ликвидацию последствий.

 

 

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности из-за БПЛА у границы

Силы ПВО приведены в повышенную готовность