Цвета сайта
Размер шрифта

В минувшие выходные на дорогах области погибли три человека

Восемнадцатого августа, в Липецке, в 19:33 на проспекте Победы 40-летний неработающий водитель автомобиля «Шевроле-Лачетти» допустил наезд на двух подростков-пешеходов, 13 и 14 лет, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.  Пострадавшим оказали помощь в ЛОДКБ и отпустили домой.

Девятнадцатого августа в Тербунском районе, в 13:10, на автодороге Тербуны-Набережное-Волово автомобиль «Лада- 217030» под управлением 29-летнего водителя столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21093» под управлением 26-летней женщины. В результате ДТП два пассажира "девятки", - мужчина 44 лет и женщина 50 лет - скончались на месте, 7-летний ребенок умер позже, в тербунской районной больнице.  Оба водителя попали в больницу.

В эти же сутки в Добринке, в 10:10 на улице Совхозная, 50-летний неработающий водитель автомобиля «ГАЗ-2818» сбил  38-летнего велосипедиста. Пострадавший с различными травмами доставлялся в ГУЗ «Добринская МРБ».

Двадцатого августа в Липецке, в 14:10 на Лебедянском шоссе, 61-летний водитель (пенсионер), управляя автомобилем «Ниссан-Альмера», столкнулся  с автомобилем «Рено-Логан» под управлением 28-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель автомобиля «Рено-Логан» и трое пассажиров данного транспортного средства, в том числе 6-летняя девочка. Водитель "Ниссана" также обращался за медпомощью.

В эти же сутки в Елецком районе, в 6:10, на автодороге М-4 «Дон» 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Джили-Кросс» допустила столкновение с автомобилем «Вольво» под управлением 42-летнего водителя. В ДТП пострадал 10-летний пассажир автомобиля «Джили-Кросс», с различными травмами его  госпитализировали в городскую больницу Ельца.

За прошедшие трое суток на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 3790 нарушений ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования –29, зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 150.