Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области полицейские задержали «черного копателя»

В селе Казинка Тербунского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по области, УФСБ России по области выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Неработающий  47-летний житель Тербунского района в гараже дома хранил боеприпасы времен Великой Отечественной войны, среди которых были детонаторы от противопехотных мин и артиллерийских снарядов, патроны, порох, штык-нож. Со слов задержанного боеприпасы он добыл в ходе раскопок в Тербунском районе. Изъятое  направлено для производства баллистических экспертиз в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по  Липецкой области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Источник (информация и фото): официальный сайт УМВД России по Липецкой области.