В Лебедяни Липецкой области осудят 39-летнего местного жителя за ряд преступлений. Мужчине вменили пункт «а» части 3 статьи 158, часть 2 статьи 167, часть 1 статьи 119 и пункт «в» части 2 статьи 115 УК РФ.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в марте 2025 года злоумышленник зашел в незапертую квартиру по улице Антонова в Лебедяни и похитил женский кошелек. На украденные 2500 рублей из портмоне мужчина купил алкоголь и еду.
В течение месяца он также повредил три автомобиля, разбив стекла и поцарапав кузов гвоздем. Общий ущерб составил около 64 000 рублей. Позже задержанный объяснил, что просто хулиганил.
Также в марте злоумышленник угрожал убийством собственной матери, а через три дня в подъезде жилого дома по улице Тургенева поджег три детские коляски. Общий ущерб составил 45 000 рублей.
10 мая в ходе ссоры мужчина несколько раз ударил свою мать кухонным ножом, после чего скрылся с места преступления и выбросил нож в мусорный бак. Женщину вовремя госпитализировали и оказали медицинскую помощь.
В настоящее время прокурор Лебедянского района утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело передано в суд.
