Цвета сайта
Размер шрифта

В липецкой больнице пациент украл телефоны у двух других

Стажер

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

28 января мужчина, проходя лечение в одной из больниц Липецка, попросил «позвонить» у двух пациентов. 33-летний мужчина одолжил ему телефон стоимостью 5 тысяч рублей, а 54-летний — за 26 тысяч. Обратно свои мобильные неравнодушные липчане не получили.

Как сообщает управление МВД по Липецкой области, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался неработающий и ранее судимый 32-летний липчанин. Телефоны он к тому моменту уже передал своему товарищу, который успел их продать. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ о мошенничестве. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Также, своего телефона лишилась и 50-летняя ельчанка, работающая в пивном баре. 27 января к ней пришел покупатель и она, заспешив его обслужить, забыла на столике свой телефон стоимостью 4500 рублей. Этим и воспользовался посетитель бара, взяв его и уйдя восвояси.

Полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался безработный 43-летний ельчанин. Украденный телефон изъяли и вернут потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ о краже. Ельчанину грозит до двух лет лишения свободы.

В Липецке осудят двух воронежцев за распространение наркотиков в крупном размере

Сообщникам грозит от 20 лет колонии до пожизненного срока

В Липецке во время пожара погибли две женщины и годовалый малыш

Трагедия случилась вечером 26 мая

Подрядчика обязали выплатить полмиллиона за некачественный ремонт дорог в Ельце

Иск рассмотрел арбитражный суд Липецкой области

12 заключенных осудили за «воровские понятия» и экстремизм в елецкой колонии

Лидера группировки приговорили к 12 годам лишения свободы