Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке запретили купаться на пляже НЛМК, а в Лебедяни - на пляже в районе стадиона поселка ЛМЗ

С 11 августа вводится запрет на купание в реке Воронеж на пляже «НЛМК». Пробы  воды, отобранные специалистами «Центра гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» в этом районе, не отвечают требованиям СанПиН по содержанию общих колиформных бактерий и термотолерантных колиформных бактерий. В ведомстве также проинформировали об осложнении  эпидемиологической ситуации в областном центре по энтеровирусной инфекции. По состоянию на 10 августа зарегистрировано 63 случая ЭВИ – втрое больше, чем в тот же период прошлого года.

В соответствии с федеральным законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения управление Роспотребнадзора по Липецкой области направило предписание администрации города Липецка о необходимости принять меры для обеспечения безопасности горожан. Как сообщили в управлении главного смотрителя города, в этих целях подготовлены информационные аншлаги, предупреждающие любителей пляжного отдыха о потенциальной опасности и запрете купания на пляже «НЛМК» в районе ул. Левобережная до установления нормативного качества воды.

Также специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» отобрали пробы воды в Лебедянском районе из Дона, в районе городского пляжа  поселка ЛМЗ. Они не отвечают требованиям СанПиН по микробиологическим показателям безопасности. Поэтому купание здесь запрещено.

Источник сайты администраций Липецка и Лебедяни

Обокравшего две «Газели» серийного вора поймали в Липецке по отпечаткам пальцев

Мужчина обокрал двух водителей «Газелей» на более 120 тысяч рублей

Аферисты запугали мошенниками женщину из Ельца и выманили 665 тысяч рублей

Деньги ельчанка отправила на «безопасный счет»

Липецкого туриста поймали под Астраханью со 104 рыбами и запрещенными сетями

Причиненный браконьером ущерб природе оценили в 47 тысяч рублей