В Липецкой области вынесли приговор супружеской паре, которая брала у знакомых деньги в долг и не возвращала. Всего набрали более 4 млн рублей. Согласно материалам дела, супруги вводили знакомых в заблуждение касательно своего материального положения, занимали деньги, а возвращать не собирались. В долг брали от 50 000 до 1,4 млн в течение четырех лет, с 2014 по 2017 год. Жертвами мошенников стали 8 человек.
В декабре прошлого года суд признал обоих супругов виновными. Но те вину не признали и попытались оспорить решение суда в апелляционном и кассационном порядке. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, окончательное решение вынесли в сентябре 2022 года. По итогу решение суда первой инстанции осталось без изменений — три года колони общего режима каждому.
