Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке сотрудники УФСБ задержали дилеров с 300 г наркотиков

Сотрудники УФСБ России по Липецкой области пресекли противоправную деятельность граждан одной из стран Средней Азии, 1988 г.р. и 1993 г.р., прибывших в регион с целью сбыта наркотических средств.

12 марта т.г. наркодилеры были задержаны оперативниками в районе улицы Катукова в г. Липецке, у них изъято наркотическое вещество, расфасованное для удобства сбыта в 21 полимерный пакет.

Согласно проведенному исследованию,  вещество является смесью, содержащей наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой более 300 граммов, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 является крупным размером.

Следственным подразделением УФСБ в отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет и со штрафом до  миллиона рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области .