Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке проверили как работают терминалы в автобусах

Представители «Агентства автотранспорта Липецкой области» совместно с управлениями соцзащиты и потребительского рынка провели в выходные рейд  в пассажирских автобусах Липецка. Необходимость рейда возникла в связи с жалобой одной из перевозчиц – ранее она заявила, что в её автобусах ни один терминал не работает. Попутно обследовали ещё несколько десятков терминалов оплаты в автобусах различных маршрутов.

В результате проверки не было выявлено ни одного сбоя в работе оборудования. Директор областного агентства автотранспорта Антон Симаков, который принял участие в контрольном мероприятии, заявил о готовности пассажирского транспорта Липецка к переходу на дифференцированную оплату проезда – все проблемные ридеры в терминалах были оперативно заменены в начале августа, обновлено программное обеспечение терминалов.

Тем не менее, контрольные рейды будут проводиться регулярно.

Дифференцированная система оплаты за проезд в общественном транспорте на территории Липецкой области вводится с 1 сентября. В Липецке проезд будет стоить 22 рубля при оплате наличными и 17 рублей по транспортной карте. Для льготников предусмотрена 50-процентная скидка, воспользоваться льготой можно как в муниципальном транспорте, так и в коммерческом. Приобрести транспортные карты можно не только в автоматических терминалах «Липецктранспорт», но и в отделениях «Почты России», 56 отделениях «Сбербанка России», на всех автовокзалах и автостанциях Липецкой области. Пополнение карты также возможно через онлайн-сервисы.

 

Источник: сайт Управления дорог и транспорта Липецкой области

Под Липецком в ДТП с Мицубиси пострадали водитель и пассажир Фиата

Зажатых в машине людей доставали спасатели УГПСС

6 пьяных водителей остановили в Липецкой области за сутки

Также автоинспекторы оштрафовали 70 липчан без ремней безопасности

Более 140 липецких мотоциклистов оштрафовали в первую неделю апреля

Сотрудники ГИБДД провели рейд по ПДД

В ДТП с 2 грузовиками на М4 под Липецком пострадал водитель

«Фотон» врезался в стоящий МАН