В Липецке на 41-летнего мужчину возбудили уголовное дело после кражи ценностей у жены. Липчанину вменили часть 2 статьи 158 УК.
По предварительным данным, в ноябре 2025 года между супругами произошла ссора. Мужчина решил съехать с квартиры, прихватив с собой золотое кольцо, смартфон и лазерный дальномер. Общая сумма прхищенного составила 72 400 рублей. К слову, ювелирное украшение липчанин сдал в ломбард, выручив 30 тысяч рублей, а телефон и дальномер у него забрали полицейские.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет колонии.
