В Липецкой области в соцсетях жители опубликовали видео с автомобильного регистратора, на котором был зафиксирован опасный маневр водителя на Mazda. На кадрах видно, как в Грязинском районе на трассе Липецк — Усмань 3 июля мужчина пересекает двойную сплошную и выезжает ради обгона на встречку.
Эту видеозапись изучили сотрудники ГИБДД. Они оперативно установили личность водителя иномарки и задержали нарушителя. Им оказался 36-летний мужчина.
Теперь лихачу придется заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.
Как напомнили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Липецкой области, на дорогах региона в первом полугодии этого года было зарегистрировано десять автоаварий. Их причиной стал выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД. В них пять человек погибли и двадцать девять — получили травмы.
Видео: «Регион-48. Липецк».