В Липецке вечером 3 июля у 33-летнего мужчины украли велосипед стоимостью около 30 000 рублей. Полицейские быстро установили воришку, им оказался 17-летний юноша.
Подросток увидел стоящий в подъезде незакрепленный велосипед, решил прокатиться, а потом бросил его неподалеку от собственного дома, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Велосипед вернули хозяину, а юного липчанина отправили в центр временного содержания для подростков-правонарушителей.
Против парня возбудили уголовное дело по части 2 статье 158 УК РФ «Кража», которое грозит наказанием вплоть до 5 лет тюрьмы.
