В Липецке 10 июля осудят 39-летнюю уроженку Красноярского края, которая работала врачом по поддельному диплому. Псевдо-медика обвиняют сразу в трех эпизодах по части 3 статьи 327 УК. Теперь красноярке грозит год лишения свободы.
Согласно материалам уголовного дела, женщина использовала поддельным диплом и поддельные документы о повышении квалификации, чтобы устроиться в больницу на должность врача-трансфузиолога. Помимо этого, псевдо-доктор внесла в трудовую книжку ложные сведения о месте работы.
После увольнения женщина устроилась в другую больницу на должность врача-терапевта. А потом трудоустроилась в лечебно-диагностический центр в качестве терапевта, уточнили в объединенной пресс-службе судебной системы Липецкой области.