Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке осудили убийцу двух человек

В селе Карамышевка Задонского района в сентябре 2018 года произошло жестокое убийство местного жителя и его 81-летней матери. Обвинение выдвинули их 38-летнему соседу Владимиру Рыкову. Его сочли виновным в убийстве двух лиц, одно из которых находилось в беспомощном состоянии и обвинили в попытке кражи денег с банковской карты.

В Липецке осудили убийцу двух человек — Изображение 1

Обвиняемый и убитые жили по соседству, поэтому мужчины часто общались и выпивали вместе. В сентябре 2018 года Рыков пришел в гости к своим жертвам. Они с соседом выпили, а затем, находясь уже в нетрезвом состоянии, повздорили. Подсудимый нанес соседу 12 ударов ножом, а потом добил его кирпичом и руками. Беспомощная мать не могла спасти сыну жизнь, но пострадала как свидетель. С ней обвиняемый расправился тем же кирпичом, которым забил ее сына. Трупы обнаружила близкая родственница подсудимых. Она и вызвала полицию.

Родители подсудимого рассказали о том, что у сына был алкоголизм, поэтому его уже кодировали и собирались сделать это снова. Он пристрастился не только к спиртному, но и к некоторым лекарствам, в том числе и снотворному. Поэтому у него были расшатаны нервы и он часто боялся за свою жизнь. Однако медицинская экспертиза не обнаружила у него явных психических расстройств.

После задержания обвиняемый во всем признался и рассказал о том, как совершил преступление, но точных причин своего поступка назвать не смог. После расправы, он попытался снять деньги с банковской карты соседа, но у него ничего не вышло. Поэтому его обвинили еще и в покушении на кражу.

Суд назначил Рыкову наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. А также 2 года ограничения свободы.

 

 

 

 

8,5 лет за взятку в 3 млн еще раз получил экс-директор липецкого дорожного агентства

Также бывший руководитель обязан выплатить 8,7 миллионов штрафа

Липецкий следователь получил 1,4 года за продажу вещдоков в ломбард на 1,8 млн

Страж закона сдавал смартфоны и моноблоки

Липецкой лжесвидетельнице грозит 3 месяца ареста за защиту сожителя

Мужчину судили за причинение вреда здоровью средней тяжести

Липецкого помощника прокурора приговорили к 2 годам за попытку мошенничества на 500 тыс

Советник юстиции обещал закрыть уголовное дело о наркотиках

9,5 лет дали мужчине за смертельной избиение бывшей жены в Липецке

Наказание липчанин будет отбывать в колонии строгого режима

8 лет дали ревнивцу, напавшему с топором на экс-жену с любовником при дочери в Липецке

Мужчина будет отбывать срок в колонии строго режима