Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке насчитали 75 бесхозных газовых объектов

Липецку срочно нужно решать вопрос по передаче бесхозных газовых сетей на техническое обслуживание специализированным организациям. Сегодня на комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию депутаты городского совета снова подняли эту тему.

Бесхозные газопроводы на территории Липецка должны автоматически передаваться в собственность муниципалитета, однако администрация города по-прежнему уклоняется от такой обязанности.

В мэрии, как было заявлено на комиссии, о бесхозных газопроводах сведений нет.  А по информации, которую предоставил депутат горсовета, директор филиала АО «Газпром газораспределение Липецк» Андрей Крупнов, сегодня в Липецке 75 бесхозных объектов, которые  влияют  на безопасность сетей в целом.

-Обслуживание  газопроводов, которые сегодня являются бесхозными, мы будем прекращать. Кстати, в других городах, если газопровод признается бесхозным, то принимается на баланс города и регистрируется. А потом сдается в аренду или передается в собственность газовикам, - рассказал Андрей Крупнов.

Председатель горсовета Игорь Тиньков после заявления коллеги озадачился вопросом безопасности горожан. Не останутся ли эти сети без контроля?

- Опасных и брошенных сетей в Липецке быть не должно. Нужно разработать регламент взаимодействия администрации города и газовиков по обслуживанию этих бесхозных сетей, на тот период пока не появится собственник, - заявил  председатель горсовета Игорь Тиньков.

Спикер предложил направить в мэрию письмо, чтобы глава города официально высказал свою позицию по вопросу бесхозных сетей.

Источник: пресс-служба городского Совета депутатов

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений