На минувшей неделе, 19 мая, в полицию обратилась 45-летняя жительница Липецка. Женщина сообщила, что накануне ее обокрали. У липчанки похитили 20 тысяч рублей.
Правоохранители установили подозреваемого. Им оказался 36-летний безработный приятель потерпевшей. В тот вечер мужчина приходил в гости к липчанке. Когда хозяйка отвлеклась, злоумышленник залез в ее сумку и похитил наличные.
Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, на мужчину возбудили дело по части 2 статьи 158 УК «Кража». Сейчас липчанин находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 5 лет колонии.