В Липецке прокуратура Советского района добилась лишения водительских прав 37-летнего мужчины. Так, в 2021 году липчанин получил удостоверение на право управления транспортом сразу несколько категорий. Спустя два года, в 2023-ем, автомобилиста поставили на учет в Липецкой областной психиатрической больнице, а с декабря 2024 года мужчина находился на стационарном лечении.
— Находился в этой больнице на лечении с диагнозом, при наличии которого в соответствии с постановлением Правительства от 29 декабря 2014 года № 1604 «О перечне медицинских ограничений к управлению транспортным средством», противопоказано пользоваться водительским удостоверением и водить автомобиль, — пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В результате, суд удовлетворил требование прокурора: мужчину с психическим расстройством лишили водительских прав.
