Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке ищут брошенный автохлам

Около 120 брошенных и разукомплектованных автомобилей выявлено в Липецке. Таковы результаты рейдов, проведенных сотрудниками управлений городскими округами на подведомственных им территориях.  На сегодняшний день проведено порядка 60 подворовых обходов.

- Данные о каждом из выявленных автомобилей передаются в управление ГИБДД, - рассказывает начальник управления Советским округом г. Липецка Татьяна Ковалько. – Если в течение 30 дней хозяин не убирает транспортное средство с территории двора, оно перемещается на штрафстоянку. В последующие 60 дней владелец может забрать свое имущество, оплатив расходы на транспортировку и хранение. В противном случае по истечении указанного срока машина отправляется на утилизацию. Отвечать за эту работу будет одно из подразделений департамента дорожного хозяйства и благоустройства.

По сообщению пресс-службы администрации Липецка, руководители профильных структурных подразделений администрации призывают владельцев разукомплектованной техники отнестись с пониманием к этой работе и самостоятельно убрать с территорий дворов машины, отслужившие свой срок. Брошенные авто не только портят облик города, но и нередко мешают проезду спецтехники, что в случае чрезвычайной ситуации может стать причиной гибели людей.

Вандалу грозит 5 лет за поджог стенда Красной Армии в Липецке

Поджигатель повредил макет в парке Победы

Рабочий из Индии скончался на стройплощадке в Липецке

Предварительно, иностранному гражданину стало плохо

СКР проверяет сообщение о затопленных домах в районе Ниженки в Липецке

Жители частного сектора жалуются на сырость и плесень в домах

ФСБ нашла подпольные оружейные в 48 регионах России, включая Липецк

Из незаконного оборота изъяли гранаты, мины, пулеметы и автоматы