В минувшую пятницу, 13 июня, в полицию обратился 50-летний житель Липецка и сообщил, что его обокрали. Все произошло в его квартире накануне вечером, 12 июне. Незнакомая женщина похитила у липчанина золотые цепочку и кольцо на 300 тысяч рублей.
Правоохранители установили подозреваемую. Ей оказалась 40-летняя безработная женщина. В тот вечер она вместе с возлюбленным пошла в бар, где они и познакомились с потерпевшим. Через некоторое время липчанин пригласил пару к себе в гости. Через непродолжительное время между хозяином и мужчиной произошла ссора, после чего гость ушел, а его возлюбленная осталась. Женщина дождалась, пока потерпевший уснет, сняла с него украшения и скрылась. Похищенные ювелирные изделия липчанка сдала в ломбард за 57,5 тысяч рублей.
— Местонахождение похищенного установлено, предпринимаются меры к его изъятию, — прокомментировали в УМВД по Липецкой области.
На женщину завели дело по части 2 статьи 158 УК «Кража». Сейчас воровка находится под подпиской о невыезде, ей грозит до 5 лет колонии.