В Липецке за прошедшие двое сутки зафиксированы 14 возгораний травы и мусора. Так, на улице Кранознаменной на 40 квадратных метрах горел сухостой, в поселке Новая Жизнь и садоводческом товариществе «Монтажник» — на площади в 30 квадратных метров. Пожарные также выезжали тушить горящую траву в районе цемзавода, парка Победы, Октябрьского моста, Опытной станции.
Кроме сухостоя, в Липецке горел мусор. Было зафиксировано три таких случая: на улице ХХ партсъезда, на улице Минской и Катукова — прямо в подъезде многоквартирного дома.
Автопокрышки горели в гаражном кооперативе «Липчанин-6» в кирпичном помещени, в поселке Дачный — надворная постройка.
Специалисты управления ГО и ЧС Липецка напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с огнем. Родителей просят следить за детьми: в марте в спецслужбы поступали сообщения о подростках, которые разжигали костры на 15 микрорайоне.