Вечером 31 мая на улице Замятина спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка пришли на помощь девятилетнему мальчику. Ребенок играл с приятелем, не заметил глубокую нишу возле дома и упал в нее. Сам он не смог оттуда выбраться.
Спасатели привезли лестницу и помогли мальчику подняться из ниши глубиной больше трех метров. Ребенка госпитализировали с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму.
В тот же день на улице Скороходова ребенок упал с небольшой пристройки. Очевидцы позвонили спасателям, однако по приезду на месте никого не оказалось. Свидетели произошедшего рассказали, что родители быстро среагировали и забрали его.
Четырех юных липчан госпитализировали. Одному друг порезал стеклом щеку, второй врезался головой в дерево во время игр, третий неудачно упал на детской площадке. Четвертый ребенок пострадал во время разборок взрослых в садоводческом товариществе.
Кроме того, на улице Космонавтов подростки свешивались с балкона восьмого этажа. Об опасном развлечении детей на телефон «112» сообщили очевидцы.
Спасатели просят липчан внимательнее следить за детьми во время каникул. В случае ЧП следует звонить по телефону «112».