Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке будут демонтировать самовольно установленные гаражи и голубятни

В Липецком городском Совете депутатов прошло заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию.

Городские парламентарии обсудили проект «Порядка выявления и демонтажа самовольно установленных временных сооружений на территории города Липецка». В городе около 10 тысяч таких объектов: металлические гаражи, голубятни и другие нестационарные сооружения различного назначения. Они создают препятствия для работ по благоустройству и портят архитектурный облик города. Отмечено, что под действие данного документа попадет часть металлических гаражей, которые ранее были предоставлены льготникам, но после их смерти используются родственниками не по назначению.

Депутаты рассмотрели коллективное обращение жителей дома №49 по Боевому проезду. Липчане жалуются, что в квартирах с 8 по 10 этаж в дневное время практически нет холодной воды, а вечером, ночью и утром она отсутствует совсем, при том, что дом новый. На комиссию по этому вопросу пригласили директора фирмы-застройщика дома, руководителя ЛГЭК и представителей мэрии.

Также подняли вопрос об эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения в районе дома №3 по проспекту Победы. Эти сети являются бесхозными. Жильцы дома обратились к депутату Игорю Сигареву с жалобой на затопление подвалов во время загрязнения коллектора.

 

Источник: сайт городского Совета депутатов

В Липецке суд лишил лицензии управляющую 9 домами компанию

Госжинспекция подала иск после срыва проверки

3 липецкие УК подозревают в присвоении оплаченных жильцами 37 млн

После проверки прокуратуры возбудили уголовные дела

Липецкая мусорная компания не смогла оспорить штраф в 100 тысяч и перерасчет

Организацию привлекли за несвоевременный вывоз мусора

Порыв на теплосетях произошел в Лебедяни на улице Машиностроителей

О количестве отключенных от отопления домов не сообщается

Проблемы с отоплением до сих пор остаются в 11 домах Липецка

Управляющие компании отлаживают коммуникации

В еще одном доме на улице 8 Марта в Липецке прорвало трубы

Девятиэтажки не было в списке отключений во время аварий на теплосетях