Цвета сайта
Размер шрифта

В холодильнике для детских продуктов в детсаду обнаружился алкоголь

Прокуратура Лебедянского района в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявила ряд нарушений федерального законодательства в детском саду села Троекурово, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что в пищеблоке детского сада хранились крупы без маркировочных ярлыков с информацией о производителе, сроке годности, их качестве и безопасности для детского здоровья. Некоторые виды круп не были утилизированы, несмотря на истекший срок годности.

Складское помещение по своему санитарному состоянию также  не соответствовало предъявляемым требованиям. Допускались нарушения при отборе суточных проб приготовленных блюд, условий хранения продуктов.

В холодильнике, предназначенном для хранения продуктов для детского питания,  находилось  несколько бутылок спиртного.

Кроме того, администрацией детского сада не были организованы мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности.

По результатам проверки в отношении 5 работников детского учреждения прокурор возбудил административные  дела, в адрес директора детского сада внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщается на сайте прокуратуры Липецкой области.