Цвета сайта
Размер шрифта

В Грязах нашли грабителя, который с ножом нападал на микрофинансовые организации

23 мая около 12 часов 45 минут неизвестный молодой человек в солнцезащитных очках вошел в здание филиала ООО МКК «КВ Пятый элемент Деньги», расположенный на ул. Революции 1905 года г. Грязи, где угрожая ножом работнику микрофинансовой организации, похитил денежные средства в сумме 36 000 рублей.  31 мая около 09 час. 10 мин. мужчина в солнцезащитных очках и бейсболке вошел в помещение ООО МКК «Квайгон», расположенное на ул. Осовиахима г. Грязи, где также угрожая ножом сотруднице данной организации похитил из кассы денежные средства в сумме 9 950 рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Грязинскому району по данным фактам были возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162  УК (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящее время сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался работающий ранее несудимый 29-летний местный житель. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.