Цвета сайта
Размер шрифта

В горсовете озвучили главные проблемы эксплуатации дорог

Ливневка, коммуникации, мосты, транспортная безопасность. Есть, что обсудить.

Первым вопросом, озвученном на круглом столе, было состояние мостов в городе. О выделении средств на строительство нового моста на трассе "Липецк-Грязи" мы уже сообщали, но Алексей Бахтин затронул эту тему и в отношении остальных сооружений. По словам председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии, из 19 существующих мостов 8 находятся в неудовлетворительном состоянии.

Сейчас специальное подразделение обследует эти мосты и на основании полученных данных будет принято решение об их дальнейшей судьбе.

Кроме того, в Липецке остро стоит вопрос ливневых канализаций и отвода воды с дорог города. По словам Николая Двугрошева, в Липецке до сих пор никто всерьез не занимался этой проблемой.

Николай Двугрошев, депутат горсовета:

"Все должно быть давно просчитано, должен быть проект. Это ливневая канализация, мы ее давно должны были сделать. Освоить миллиард на ремонт магистралей – это, наверное, не сложно. Но качество дорог, как было неудовлетворительным так и остается. Дороги разваливаются на глазах, которые мы делали в прошлом году. Нет ответственности ни у кого, это нужно признать"

На круглом столе дали слово и профессорам из технических университетов Москвы, Саратова и Липецка. Они вели речь о современных ГОСТах, о новых технологиях производства, инновационных материалах для дорожного строительства.

Кроме того, в горсовете обсудили и вопросы дорожного ремонта: улицу Космонавтов отремонтируют более, чем за полмиллиона рублей, но начиная с основания; подняли и тему гибели людей в ДТП: нужно обратить пристальное внимание на безопасность людей на дорогах.

На липецких дорогах остановили 9 пьяных водителей за сутки

Нарушителей привлекли к административной ответственности

Под Липецком в ДТП с Мицубиси пострадали водитель и пассажир Фиата

Зажатых в машине людей доставали спасатели УГПСС

6 пьяных водителей остановили в Липецкой области за сутки

Также автоинспекторы оштрафовали 70 липчан без ремней безопасности

Более 140 липецких мотоциклистов оштрафовали в первую неделю апреля

Сотрудники ГИБДД провели рейд по ПДД

В ДТП с 2 грузовиками на М4 под Липецком пострадал водитель

«Фотон» врезался в стоящий МАН