Цвета сайта
Размер шрифта

В этом году следователи СК сосредоточатся на коррупционных преступлениях

В следственном управлении Следственного комитета сегодня подытоживают минувший год. Почти тысяча уголовных дел в прошлом году находилось в производстве следователей регионального управления. Треть из них – тяжкие и особо тяжкие преступления.

Помимо итоговых показателей, сегодня обозначали главные задачи. По словам руководителя следственного управления, из наиболее значимого – выявление и профилактика преступлений, совершенных как в отношении несовершеннолетних – так и несовершеннолетними. И вот что еще из приоритетов.

Евгений Шаповалов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области:  «Что касается коррупционных преступлений – здесь нам нужно, конечно же, работать – это будет одна из основных задач, которая стоит на 18-й год. В том числе и выявление экономических преступлений . С учетом обманутых дольщиков, все вы прекрасно знаете, это злободневная проблема.Что касается налоговых преступлений – также у нас задачи стоят по выявлению налоговых преступлений. Поскольку это и пополнение бюджета государства, также и регионального уровня».

Лучшие следственные отделы сегодня получали награды. Ряд сотрудников получили персональные благодарности от руководства следственного управления. Высоко оценил  сегодня работу структуры глава региона Олег Королев.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «В целом правоохранительная система Российской Федерации обеспечила защиту Конституции и конституционный прав и свобод граждан . поэтому я вам, работникам Следственного комитета – выражаю по государственному и по-человечески – спасибо за хорошую работу»

СКР проверяет сообщение о затопленных домах в районе Ниженки в Липецке

Жители частного сектора жалуются на сырость и плесень в домах

ФСБ нашла подпольные оружейные в 48 регионах России, включая Липецк

Из незаконного оборота изъяли гранаты, мины, пулеметы и автоматы

Высказавшуюся о теракте в Подмосковье липецкую стримершу задержала полиция

Назначили комплексное психолого-лингвистическое исследование

Липецкие спасатели эвакуировали трех жителей и скот из подтопленных домов

Из-за паводка оказались подтоплены 3 дома в селе Верхняя Матренка Добринского района

Лишение прав на полгода грозит водителю Шкоды за выезд на встречную в Липецке

Грубое нарушение попало на запись видеорегистратора