Цвета сайта
Размер шрифта

В Елецком районе открыли еще один пожарный пост с собственной машиной

В селе Казаки Елецкого района открыли после реконструкции отдельный пожарно-спасательный пост. Кроме того, на вооружение  брандмейстеров передали новую технику.

В арсенале спасателей села Казаки появился новый автомобиль. Пожарная автоцистерна вмещает 4 тысячи литров воды, что позволяет потушить возгорание без дозаправки. Новой технике – больше пространства. Бокс для спецтранспорта отремонтировали. Реконструировали и помещения для пожарных.

Олег Семенихин, глава Елецкого района:

- Переданный автомобиль на этот отдельный пожарно-спасательный пост, я думаю, он даже видоизменит подходы к работе самих специалистов спасателей, потому как работать на новой технике, с новыми технологиями, с новыми возможностями, всегда лучше и приятней.

Сегодня в отдаленных селах Липецкой области создано 40 отдельных пожарно-спасательных постов. Сотни специалистов готовы в любое время прийти на помощь людям, попавшим в беду. Только в Елецком районе за последние 5 лет сотрудники постов совершили тысячу выездов, спасли  65 человеческих жизней.

Сергей Астахов, начальник Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области:

- Мы сегодня в рамках исполнения федерального закона, когда пожарная охрана должна прибыть в любую точку Липецкой области в 20 минут, мы сегодня это выполняем за 16-17 минут.

Какое оборудование  используют в своей работе, пожарные спасатели продемонстрировали местным школьникам во время показательных выступлений. Ну, чтобы ребятам было интереснее на уроках ОБЖ управление государственной противопожарной службы помогло оборудовать специальный класс в школе села Казаки.

 

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности из-за БПЛА у границы

Силы ПВО приведены в повышенную готовность