На прошлой неделе, 5 августа, в полицию обратилась 81-летняя пенсионерка из Ельца Липецкой области. Пожилая женщина сообщила, что в магазине у нее украли сумку с телефоном и деньгами в сумме 18 500 рублей. Все произошло, когда ельчанка расплатилась на кассе и забыла свои вещи в тележке. Спустя пару минут пенсионерка вернулась, но сумки уже не было.
Правоохранители установили подозреваемую. Ей оказалась 50-летняя ельчанка. Она заметила забытую сумку, незаметно ее забрала, а затем устроила шопинг на 5 500 рублей. Все похищенное женщина оставила себе.
На ельчанку завели дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК «Кража». Как уточнили в региональной полиции, сейчас злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до 5 лет колонии.
