25 апреля к липецким полицейским обратилась 25-летняя жительница Ельца. Девушка рассказала, что накануне у нее украли сумку, которую она ненадолго оставила на скамейке в центре города. Правоохранители установили подозреваемого — 53-летнего ельчанина, который ранее уже был судим за кражу.
Сам же воришка рассказал, что проходил мимо и заметил оставленную дамскую сумочку. Не долго думая, мужчина похитил чужую вещь. Ельчанин забрал из сумки 4500 рублей и две бутылки спиртного, а саму сумочку выбросил за ненадобностью.
Как уточнили в полиции региона, на мужчину возбудили дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК «Кража». Теперь рецидивисту грозит до пяти лет колонии.