Цвета сайта
Размер шрифта

В ДТП за выходные пострадали 16 человек

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 человек.

Второго июня в Липецком районе в 11.30 на автодороге «Орел – Тамбов» 26-летний водитель «Мицубиси» столкнулся с «Джили» под управлением 60-летнего мужчины. В результате оба водителя с травмами госпитализированы.

Третьего июня в Липецке водитель Мицубиси-Лансер устроил три аварии на ул. Студеновской. Напротив проходных завода "Свободный Сокол" он врезался в заднюю часть "Мицубиси- Паджеро", у остановки  "Хлебозавод №3"  повредил "Киа",  и через несколько секунд врезался в "Сеат", ехавший навстречу по третьей полосе. Пассажирку Сеата госпитализировали.

В Лебедянском районе в субботу в 23.45 на автодороге «Куймань – Павелка» водитель «Мицубиси» не справился с управлением и съехал в кювет. В результате сам водитель и его 18-летняя пассажирка с травмами госпитализированы.

В тот же день в Задонском районе в 10.00 на автодороге «Дон» 50-летний водитель грузового «Мерседеса» не справился с управлением, и машина перевернулась. В результате мужчина с травмами госпитализирован.

Тогда же в Липецке в 9.55 на ул. Стаханова 28-летний водитель «Рено» допустил наезд на 13-летнего велосипедиста, который получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

Четвертого июня в Липецке в 23.30 на пр. Мира 24-летний водитель мотоцикла на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 36-летнего мужчину, который переходил дрогу на запрещающий сигнал светофора. В результате оба с травмами госпитализированы.

За прошедшие трое суток на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 3901 нарушение ПДД, в том числе – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 23, неиспользование ремней безопасности – 219, превышение скорости – 2400, зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 138.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области