Цвета сайта
Размер шрифта

В Чаплыгине несовершеннолетним продавали алкоголь

Прокуратура Чаплыгинского района совместно с сотрудниками территориального отдела полиции провела проверку  по обращению, поступившему на "горячую линию", открытую в рамках форума "Вместе ради детей" по вопросу нарушений при реализации алкогольной продукции в торговом павильоне «Мегион» (город Чаплыгин).

Установлено, что вопреки Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»  продавец магазина отпускала алкогольную продукцию несовершеннолетним.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, налагаемого на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, на юридических лиц от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, сообщается на сайте прокуратуры Липецкой области.