Цвета сайта
Размер шрифта

В центре села Красное выставили искореженный в аварии автомобиль

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий в городах и районах липецкого края проводятся массовые мероприятия. В районном центре  Красное в памятной акции приняли участие многочисленные жители села, ученики местной школы, сотрудники Госавтоинспекции, представители муниципальной власти. Митинг состоялся на центральной площади села, у специально размещенного  разбитого   автомобиля, в дорожной аварии с  участием данного транспортного средства погиб человек. Сотрудники Госавтоинспекции призвали активизировать усилия, направленные на предотвращение трагедий, вести целенаправленную пропаганду соблюдения ПДД.

В память погибших была объявлена минута молчания, проезжающие  автомобили включили аварийную сигнализацию. Школьники выпустили в небо белые шары, символ памяти об ушедших навсегда. На листах ватмана  присутствовавшим на акции было предложено написать, что, по их мнению, необходимо предпринять, для избавления  от дорожных трагедий.   Автоинспекторы вместе со школьниками вышили на дорогу и раздавали призывы жителей села и памятки проезжающим автомобилистам.

Во всех школах Добровского района в эти дни проходят уроки, посвященные  памяти погибших в ДТП земляков.  Одиннадцать лет назад,  ночью, в  Кривецком лесничестве,  женщина, управлявшая автомобилем в состоянии опьянения, допустила  наезд на группу молодежи. В результате резонансного ДТП погибли четверо несовершеннолетних и юноша 19 лет, двое подростков получили ранения.  На месте трагедии, на обочине автодороги установлен мемориал, изображенный в виде трещины в белой каменной плите, из которой в небо улетают 5 золотистых голубей. На уроках учителя рассказывают детям о мемориале и о погибших,  проводят  минуту молчания, напоминая подрастающему поколению о важности соблюдения ПДД.

Мероприятие памяти погибших в ДТП организовано для подростков,  обучающихся в липецком Доме творчества «Октябрьский».   Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции познакомили детей с ситуацией на дорогах областного центра, проинформировали о нарушениях ПДД со стороны подростков, рассказали о том, как следует себя вести на дороге и о средствах индивидуальной защиты. В завершение встречи ребята подготовили обращение ко всем юным липчанам с призывом не нарушать Правила дорожного движения.

7 пьяных водителей поймали на липецких дорогах за сутки

Нарушителей лишат прав на срок до 2 лет

На подпольном спиртзаводе под Липецком изъяли еще 18 тысяч бутылок контрафакта

Бутлегеры планировали продать его под видом оригинального алкоголя

Вандалу грозит 5 лет за поджог стенда Красной Армии в Липецке

Поджигатель повредил макет в парке Победы

Рабочий из Индии скончался на стройплощадке в Липецке

Предварительно, иностранному гражданину стало плохо

СКР проверяет сообщение о затопленных домах в районе Ниженки в Липецке

Жители частного сектора жалуются на сырость и плесень в домах