Цвета сайта
Размер шрифта

В бюджете города предусмотрели средства на строительство школы, дорог и станции аэрации

Дачникам Липецка сохранят бесплатный проезд на садовые участки - с апреля по ноябрь. На эти цели из городского бюджета выделят 20 миллионов рублей.

Это предложение мэрии утвердила профильная комиссия горсовета. Депутаты внесли и другие корректировки в основной финансовый документ Липецка. Казна города увеличилась почти на 1 миллиард рублей. Большую часть средств направят на обновление пассажирского транспорта - 360 миллионов. Почти 250 миллионов - на строительства дорог на улицах Опытная и Музыки, а также в микрорайонах Елецкий и Университетский. 176 миллионов - на достройку школы на Манеже. Крупную сумму - 65 миллионов рублей - выделяют на модернизацию Липецкой станции аэрации. И это - только на проектировку новых объектов. Общая стоимость работ - 1,5 миллиарда рублей, которые мэрия в будущем рассчитывает получить уже из федерального бюджета.

Анатолий Давыдов, председатель комиссии по бюджету и муниципальной собственности Липецкого горсовета:

"За проектированием должно последовать строительство. Никому не нужно - ни депутатскому корпусу, ни власти, ни липчанам- чтобы деньги были потрачены, и проект лёг на полку. Поэтому депутатским корпусом было принято решение - запросить у них дополнительную информацию по этому вопросу, а в частности, проработку, задание на проектирование технического задания, как это будет выглядеть. И мы должны понимать - если мы сделаем этот проект, то когда же он будет осуществлен?".

После всех изменений бюджет Липецка по доходам составит 12 миллиардов рублей, по расходам - почти 13 миллиардов. Также на профильной комиссии определена дата публичных слушаний по исполнению бюджета 2018 года. Они состоятся 16 апреля.