Цвета сайта
Размер шрифта

В бюджет Липецка внесены поправки. Доходная часть-2018 увеличилась на 30 миллионов рублей

Сегодня на 42 сессии липецким парламентариям внесли изменения в Бюджет Липецка на этот год. По доходам городская казна увеличилась почти на 30 миллионов рублей. При этом, увеличиваются налоговые и неналоговые доходы почти на 132 миллиона рублей, а объем безвозмездных поступлений одновременно уменьшается на 102,1 миллиона. Доходы, полученные от налоговых и неналоговых платежей планируется направить на уменьшение дефицита бюджета города в сумме 111,6 миллионов и на увеличение расходной части бюджета в сумме 20 миллионов. Также предлагается перераспределить экономию в сумме 17,1 миллиона рублей.

Таким образом, более 37 млн рублей предлагается направить на:

- исполнение судебных решений – 7,2 млн;

- уборку города - 4 млн;

- благоустройство Комсомольского пруда и заливку катка – 2 млн;

- возмещение затрат транспортникам по перевозке пассажиров – 20 млн

В результате, бюджет Липецка на 2018 год по доходам составит 12 миллиарда 528 миллионов рублей, по расходам – 13 миллиардов 580 миллионов рублей, с дефицитом в сумме 1 миллиард 52 миллиона рублей.

Ко второму чтению в проект трехлетнего бюджета Липецка поступило пять поправок. Три из них на профильной комиссии депутаты приняли. Предлагаемые изменения не меняют общий объем доходов, расходов городской казны и дефицита, принятые в первом чтении. Общий объем доходов бюджета Липецка на 2019 год запланирован в 10,8 миллиардов рублей, расходов – 11,1 миллиардов. Дефицит в 311,7 миллионов рублей предполагается покрыть в основном за счет кредита. Поправки касаются необходимости соблюдения условий софинансирования. Средства в будущем бюджете предусматривают на реконструкцию Петровского моста, создание дополнительных мест в детсадах для малышей до 3 лет, разработку проектно-сметной документации на объекты «Строительство корпуса для ДОУ №113 в Липецке», футбольного поля ДЮСШ №8 «Юность». Закладывают деньги и на разработку проектно-сметной документации комплексного благоустройства территории Быханова сада - сообщает пресс-служба Липецкого горсовета.