Цвета сайта
Размер шрифта

Утро в горсовете началось с эвакуации

Волна внимания к вопросам пожарной безопасности зданий. Как сработают системы оповещения, как среагируют люди - без разнарядок и вне официальных графиков проверяют во множестве организаций области. С учебной эвакуации началось сегодня рабочее утро в липецком городском Совете. Депутатский корпус решил провести внеплановое тестирование системы пожарной автоматики. После звуков пожарной тревоги сотрудники аппарата и депутаты покинули здание через запасной выход. Он легко открывается нажатием на кнопку. Раз в месяц техническое состояние пожарной автоматики проверяет обслуживающая организация, но теперь очевидно, что одного этого недостаточно.

Игорь Тиньков, председатель городского Совета депутатов: "Последние события показали, что наша подготовка недостаточна. Поэтому нужно ее, во-первых, освежить, восстановить. И это делать не только в каких-то развлекательных центрах. В административных зданиях, в домах жилых. Это очень важно"

Как отметил спикер горсовета, само здание 1936-го года постройки, с деревянными перекрытиями на крыше, и требует особого внимания. Помимо этого, в горсовете планируют провести учебную эвакуацию и уже во время сессии городского совета, в условиях, когда здание максимально наполнено.

 

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности из-за БПЛА у границы

Силы ПВО приведены в повышенную готовность