В Липецке поймали угонщика трех машин благодаря оставленным им следам обуви и рук, а также образцам микроволокон. Им оказался 23-летний липчанин. Об этом сообщает областной отдел информации и общественных связей УМВД. Первым в списке стал «ВАЗ 2106». С заявлением о его пропаже обратился 52-летний липчанин. Полицейские нашли Ладу всего в нескольких метрах от стоянки. Она заглохла, не успев далеко отъехать.
Вторую машину, «ВАЗ 2107», подозреваемый украл у 70-летнего пенсионера. Парень хотел разобрать Жигули на запчасти. Автомобиль нашли возле его дома. Еще одну угнанную машину разыскали около гаражей на улице Семашко. В транспорте был сломан замок зажигания и водительская дверь.
Уголовное дело возбудили по двум статьям УК РФ: части 1 статьи 166 и части 2 статьи 158. Расследование продолжается. Подозреваемому дали подписку о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.