Цвета сайта
Размер шрифта

У липецкой полиции и приставов- неделя охоты за должниками

С 21 по 29 апреля 2017 года на территории города Липецка сотрудниками полиции совместно с судебными приставами проводится комплексная профилактическая операция «Должник», сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

Основной задачей операции является добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, и привлечение к административной ответственности граждан, не уплативших их в срок. За это, кстати,  полагается новый  штраф в двукратном размере,  либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Общая сумма наложенных штрафов по всем статьям КоАП РФ за 3 месяца 2017 года составила 5 млн. 647 тыс. рублей, взыскано 2 млн. 522 тыс. рублей.

За неуплату административного штрафа в срок в первом квартале 2017 года к административной ответственности привлечено 437 правонарушителей, из них подвергнуто штрафу – 131, аресту – 235, обязательным работам – 71 человек.

За три дня операции «Должник» за неуплату административного штрафа в срок уже составлено 64 протокола. К административной ответственности в виде ареста привлечено 11 правонарушителей. Добровольно уплатили административный штраф 30 правонарушителей на общую сумму 39 тыс. рублей.

Обломки двух БПЛА нашли в Липецкой области, отбой желтого уровня опасности

Системы ПВО не фиксируют других беспилотников вблизи границ региона

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности 20 апреля

Силы ПВО перевели в режим повышенной готовности

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов